офтальмолог

16:06 22-08-2001 / Борис, обратиться

Очень неудачно упал с велосипеда. Появилось двоение в глазах, причем только в нижней половине изображения. ПодскажитеЧто бы это могло означать ?

Ответы

# 18:14 22-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Причиной может быть ретробульбальрная гематома(кровоизлияние за глазным яблоком), если ее нет, возможны переломы костей орбиты или черепномозговая травма. В любом случае необходима рентгенограмма черепа (лучше даже компьютерная томография) и консультация окулиста и нейрохирурга(или невролога)
# 16:09 23-08-2001 Борис (И.Б. 124…, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Зрение постепенно улучшается ( прошло полтора месяца ). На рентгенограмме черепа невролог не нашел никаких отклонений. Офтальмолог не нашел в глазах изменений ( насколько я понимаю, в основном его интересовало глазное дно ). То есть, очевидно, нужна томография. Понимая всю нелепость вопроса, скажите пожалуйста, сколько может потребоваться времени для исцеления в случае ретробульбарной гематомы.
# 16:10 23-08-2001 Борис, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Зрение постепенно улучшается ( прошло полтора месяца ). На рентгенограмме черепа невролог не нашел никаких отклонений. Офтальмолог не нашел в глазах изменений ( насколько я понимаю, в основном его интересовало глазное дно ). То есть, очевидно, нужна томография. Понимая всю нелепость вопроса, скажите пожалуйста, сколько может потребоваться времени для исцеления в случае ретробульбарной гематомы.
# 16:55 23-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
За полтора месяца гематома должна рассосаться. Переломы стенок орбиты на рентгенограммах черепа часто не диагносцируются. Но даже если диагноз перелома подтвердится, скорее всего, ничего делать не будут. В случае очень грубых повреждений делают костнопластические операции, достаточно сложные и травматичные. В более легких случаях двоение постепенно уменьшается и проходит самостоятельно
# 19:17 24-08-2001 Борис, обратиться
Ольга Юрьевна, а какие нибудь ограничения на занятия спортом/ физкультурой ( велотуризм ) существуют ли после прохождения двоения и если да, то насколько долго будут существовать ?
# 17:40 26-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
С этим вопросом лучше обратиться к невропатологу, возможно есть другие повреждения, напр. сотрясение головного мозга, кроме того, необходим полный офтальмологический осмотр