офтальмолог

23:23 25-01-2008 / Маша, обратиться

здравствуйте!
была у окулиста, он назначил весьма своеобразный курс лечения: капать Мидриацил 1% по одной капле месяц через месяц + употреблять Neuro Plus, чередуя ее с какой- то другим таким же "лекарством". Если я правильно поняла, Neuro Plus - биодобавка, и совсем даже не лекарство, а мидриацил используется при офтальмологических обследованиях (для расширения зрачка) - зачем капать эти капли в течение месяца регулярно?
Есть ли смысл в подобных рекомендациях?

И еще, про другое - возмоно ли развитие астигматизма на оба глаза, если всего год назад он не наблюдался (возраст - 25 лет)

Ответы

# 23:47 25-01-2008 Маша, обратиться
уточнение (глупость написала):
капать - по одной капле в день месяц, затем месяц перерыва, и все по новой. ..
что касается Нейро Плюс - его рекомендовали 3 месяца пить, потом 3 месяца комбинировать с Vitrum Vision Forte + Viterum memory - и по новой.

Итак, вопросы:
1) что вы думаете о таком лечении внезапно начавшегося ухудшения зрения?
2) насколько корректно применять мидриацил в таких дозировках?
# 18:44 26-01-2008 Аноним, обратиться
Скорее всего у вас диагностировали - спазм аккомадации, зрительную астенопию. Лечение мидриацилом оправдано - он снимает напряжение мыщцы глаза, но я бы его капал по 1 капли на ночь через день, так же полезно упражнения для глаз. В качеств витрум вижена, лютеина и других - хуже от них не будет, но и эффекта не много.
# 11:53 03-02-2008 Николай, обратиться
У моего друга, месяц назад, перед левым глазом появились тёмные паутинки(или мушки). Врач определил- кровоизлияние глаза и прописал капли VELTAREN и ASKORUTIN. Положительного результата нет. Прошу помощи в консультации по лечению