офтальмолог

19:05 28-01-2008 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Моей внучке 14 лет, у нее наследственная близорукость, которая быстро прегресирует. За последний год зрение снизилось на 1, 25 диоптрий, а за 8 лет учебы с 1 по 8 класс (она сейчас в 8 классе) близорукость достигла до - 4, 75 - левый и - 5, 25 - правый глаз. Вчера мы были на приеме у офтальмолога он рекомендовал сделать операцию по коррекции зрения или носить линзы. Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку в таком возрасте делать операцию по коррекции зрения и носить линзы?

Ответы

# 13:37 29-01-2008 Александр…, обратиться
Я не врач, но работаю в близкой сфере (мед. оборудование). В качестве комментария к рекомендации офтальмолога могу сказать, что операция по лазерной коррекции зрения должна давать результат, близкий к идеальному. Последующее ношение очков (линз) может потребоваться лишь в случае ошибки врача или несовершенства оборудования, которое выполнит расчет программы коррекции.
Производитель одного из лучших лазеров для коррекции зрения, рекомендует использовать его если:
- возраст от 21 года
- нормальное общее здоровье
- стабильное зрение на протяжении не менее года
# 19:34 29-01-2008 Лора, обратиться
Большое спасибо за ответ. У меня еще один вопрс к Вам: Что Вы скажете об операции по укреплению склеры у девочки 14 лет, какие о ней отзывы у больных?