офтальмолог

07:02 14-02-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Мне 70. Гиперметрия ср. ст. ,ангиосклероз, пресбиопия, нач. ст катаракты. С компьютером , читаю удовлетворительно в очках+ 3, 5, хожу без очков. Прописаны очки бл. +6. 5, д+ 3, 5. нарушаю предписания т. к. при полной компенсации глаза быстро привыкают и вскоре требуются уже больше доптрий. Капаю тауфон (прописан)- эффект заметен- исчезли мушки. Глотаю (3 дн. ) Софью вит. для глаз. пока эффекта не видно.
У нас в селе проблематично попасть даже на платный приём. Покритикуйте, посоветуйте, Спасибо, Виктор.

Ответы

# 21:36 23-02-2008 Виктор, обратиться
Виктор 14 февраля 2008 07: 02: 55 Повторно. Дополн.
Здравствуйте! Мне 70. Гиперметрия ср. ст. , ангиосклероз, пресбиопия, нач. ст катаракты. С компьютером , читаю удовлетворительно в очках+ 3, 5 , хожу без очков. Прописаны очки бл. +6. 5, д+ 3, 5. нарушаю предписания т. к. при полной компенсации глаза быстро привыкают и вскоре требуются уже больше доптрий, а так я в очках+ 3, 5 уже14 лет и только теперь требуются более сильные. Капаю тауфон (прописан)- эффект заметен- исчезли мушки. Глотаю (8 дн. ) Софью вит. для глаз. Пока эффекта не видно. У нас в селе проблематично попасть даже на платный приём. Покритикуйте, посоветуйте, Спасибо, Виктор.