офтальмолог

13:58 14-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Год назад поставили хрусталик- стероидная катаракта. зрение было + 0, 7. другой катарактный глаз пока не оперируют, там еще и увеит. Пол года назад перенесла полное удаление щитовидки и с тех пор хуже стала видеть не только вблизь но и в даль. Зрение испортилось на третий день после операции. Может это быть следствием послеоперационного гипотиреоза, который я никак не вылечу(ТТГ- 12, 5 при дозе 125 эутирокса в течении месяца), до этого был 39, 9и 80- при дозе 100 и 75 эутирокса, еще беспокоят отеки, шум в ушах и т. д? Что мне делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:04 14-02-2008 Аноним, обратиться
Обычно после удаления хрусталика зрение устанавливают на - 0, 75, те на небольшую близорукость - это обеспечивает максимальный комфорт. В случае неудовлетворения в зрении стоит подобрать очки для дали и для близи.