офтальмолог

18:53 12-03-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте, моей маме врач онаружил "дырку" в сетчатке глаза и сказал, что она может ослепнуть. Можете ли вы доступно объяснить, что это такое и правда ли могут быть такие последствия? Спасибо.

Ответы

# 10:29 13-03-2008 Аноним, обратиться
Дело действительно серьезное, описываемое вами состояние приводит к отслойке сетчатки и слепоте на этот глаз. Операцию делают в спец. клинике, либо круговое склеральное пломбирование, либо витрэктомия с введением газа или силикона.
# 20:31 22-04-2010 Аноним, обратиться
Отслоение это не проблема. Лечится припаиванием. А дырка это дырка и ничего с ней не сделаешь.
У самой нет, поэтому как видно, не знаю. Мама этим глазом хуже видит.
Что бы не ослепнуть, нужно не нервничать, не кричать, не драться, в общем, не тревожить себя и больное место.