офтальмолог

09:15 14-03-2008 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! У мужа после сна воспалился один глаз - очень сильная краснота (и конъюктива, и белая часть глазного яблока). Выделений нет. В больнице сказали, что это от переохлаждения (вообще- то, его не было), назначили дексаметазон, ципромед и тетрациклиновую мазь. Сегодня кроме сильной красноты стал очень расширен зрачок, второй глаз чуть красноват, но сильное ощущение давления. Никаких анализов, кроме визуального осмотра не было. Посоветуйте, надо ли сдать бак. посев, измерить внутриглазное давление (не может ли это быть глаукома? - у него небольшая дальнозоркость) или просто продолжать назначенное лечение.

Ответы

# 20:50 14-03-2008 Аноним, обратиться
Без осмотра трудно что либо сказать. Острый приступ глаукомы сопровождается болями. Если на душе неспокойно сходите на осмотр в другую клинику, а пока продолжайте лечение, хуже от него не должно быть.