офтальмолог

06:47 21-03-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Лет 5 назад на компьютерной диагностике выявили астигматизм (предметы в обычных очках - 1, 75 не исажались, а было слегка мутновато видно, потом я стала носить очки с астигматическими линзами. Сейчас решив поменять оправу я вновь диагностировалась и проверялась в салоне оптики врачом результат таков - 1, 75 ось 90, получив очки и одев я стала чувствовать себя слишком не комфортно, как то всё поплыло, вдаль вроде нормально, а глядя на ближние предметы и под ноги всё плывёт и искажается (лица - уже, ступеньки- как овальные, дорога как буд- то вздыбливается) подскажите не произошло какой либо ошибки при диагностике и подборе, не грозит ли это касоглазием или к этим очкам нужно какое- то привыкание

Ответы

# 18:07 21-03-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Без очного осмотра трудно судить. Возможно, это признаки адаптации к сложным очкам, возможно, не совсем верная коррекция.