офтальмолог

18:25 25-03-2008 / Т., обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуста, что будет, если после лазерной коррекции зрения окажется что я беременна, какие последствия для ребенка или для зрения?

Ответы

# 15:58 02-04-2008 Наталья, обратиться
Мне врач сказал так: ничего страшного, хотя не желательно, чтобы в первый месяц после лазерной коррекции этого не произошло. В процессе беременности в результате гормональной перестройки организма повышается риск прогрессирования близорукости. Но в любом случае падение зрение будет незначительным и не достигнет предоперационного уровня. Так мне ответили, по крайней мере, на сайте Viditglaz. ru (посвящен лазерной коррекции).