banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

19:51 27-03-2008 / Роман, обратиться

Здравствуйте! В конце декабря 2007 у меня на фоне сильного простудного заболевания проявился острый конъюнктивит. Были сильные гнойные выделения и краснота глаз. Т. к. болезнь выпала на новогодние праздники лечение назначено было симптоматически: Тобрадекс, Полудан, Тетрациклин все 2 недели; по большей части помогло но не полностью. Далее Офтан- Иду, и какой- то еще антибиотик (не важно), все 2 недели, не помогло. Далее Нормакс, Актипол 2 недели, не помогло. До настоящего времени остается покраснение склеры и отделяемое в небольшом количестве. Сдал ПЦР на хламидии, результат положительно.
1. Возможно ли системное заражение хламидиями через конъюнктиву?
2. Возможно ли вылечить хламидийный конъюнктивит если он хронический в течение 2- 3 лет (в течение этого периода у меня также были покраснения глаз и небольшие отделения)?
3. Так же в период после нового года был заражен ребенок (возраст 2 года). Результат - острое течение конъюнктивита, лечение Альбуцид, Левомицетин 2 недели, в настоящий момент остаточные симптомы (покраснение склеры, небольшое отделяемое). Означает ли мой положительный результат на хламидии, что ребенок тоже заражен хламидиями. Или пока не будет результатов его анализов лечение контактного хламидиоза назначить невозможно?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru