офтальмолог

22:48 28-03-2008 / Гузель, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего мужа компенсированный СД (болен с детства, сейчас ему 40 лет). Резко ухудшилось зрение в правом глазу (похоже на кровоизлеяние, "туман" в глазу, точки). Сделали УЗИ А- Б сканирование. Результат: ПЗО OD 24, 72 OS 24, 64 (пол м- р 25, 14 25, 04 - комментарий врача рядом с данными OD/ OS) B сканирование ОД - в витреальной полости немногочисленные среднекалиберные и нитчатые плавающие помутнения низкой интенсивности. Высокая ЗОСТ с значительным уплотнением ЗГМ с фиксацией ЗГМ к сетчатке над ДЗН, под ДЗН, в макулярной области, под макулой и сверху- снаружи от нее с тракцией сетчатки (более выраженной по ходу верхне височной аркады). Ретрогиалоидно умеренно выраженная мелкодисперсная взвесь низкой интенсивности. Оболочки прилежат. Объемное образование нет OS в витреальной полости единичные среднекалиберные нитчатые плавающие помутнения низкой интенсивности. Высокая ЗОСТ с фиксацией к проекции ДЗН к сетчатке кнутри от ДЗН и макулярной зоне. Оболочки прилежат. Объем. образование нет. ЗКЛ по SKR II: на послеоперационную Em OD OS A пол м- р 20, 5 20, 5 118 20, 0 20, 0 21, 0 21, 0 118, 4 20, 5 20, 5 Рекомендуют прооперировать глаз в Чебоксарах, Москве. Выдвигают шансы 80/ 20.

Мы консультировались с местным светилой (Казань) относительно операции. Нам сказали следующее: хирургическое вмешательство может привести к тому, что кровь зальет весь глаз и есть риск потерять зрение вообще. Предлагают следующий вариант: инъекция авестина, который должен умертвить клетки, неделя на восстановление и операция. Прочитали про авестин - его назначают при раковых заболеваниях в сочетании с химиотерапией. В качестве побочного действия встречается ухудшение зрения. Более того, у нас СД. Каково Ваше мнение на предложенный метод лечения? Благодарю заранее. Гузель

Ответы

# 17:16 12-05-2008 Роман, обратиться
Раскажите олекарственномпрепарате авестин