офтальмолог

10:46 11-04-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: у меня конъюктивит уже достаточно долго с 17 марта по сегоднешний день. Пользуюсь разными каплями (левомицетин, альбуцыд, дексаметазон), но сейчас только одними - альбуцыд и мазью (гидрокортизон)пользовалась, протираю глаза чаем и все равно результата особого нет. Подскажите, что делать!

Ответы

# 10:22 14-04-2008 Витя, обратиться
идите к врачу! !!
# 12:33 12-09-2008 Эля, обратиться
Здравствуйте! В возрасте 23 лет офтальмолог поставила диагноз Коньюктивит. Пролечилась, не помню уже чем, но все вроде бы прошло. Затем с периодичностью один раз в год он вновь появлялся. Лечила, проходило. На данный момент мне 30 лет и он обостряется все чаще и чаще, последний раз лечила неделю назад и вот сегодня почувствовала что снова начинается. Глаз с утра болит, слезится, покраснел и ощущение что песка насыпали под веко. Болит всегда левый глаз, при лечении лечу оба. Обратилась в поликлинику сказали, что специалиста нет такого. Подозреваю что это уже или вирусное что- то или хроническое. Читала много статей и узнала что есть 3 вида Коньюктивита: Вирусный, бактериальный и аллергенный. То есть прежде чем лечить нужно установить источник. А врача нет. Что делать подскажите? И чем сегодня лучше снять воспаление, чтобы болезнь не начала развиваться.