офтальмолог

23:26 12-04-2008 / Госпожа, обратиться

Здравствуйте, 1, 5 месяца мучаюсь от коньюктивита, была у нескольких врачей- смотрят- ставят вирусный, другие- фоликулярный (простите не знаю что это, может, одно и то же? 0 Итог- капала три препарата курсом по 10 дней: окомистин, интерферон, тобрекс, пью кларитин, промываю глаза несколько раз в день физраствором. Улучшения- НОЛЬ Что посоветуете? Симптомы: текут слезы, особенно на улице. не могу на свет смотреть, свербеж

Ответы

# 19:28 15-04-2008 Даша, обратиться
Надо искать другого доктора, который доведёт лечение до конца. Обычно врач не выписывает пациента пока не долечит. Только врач может по состоянию глаза сказать закончился у вас кон- вит или нет. Схема лечения от вируса у вашего доктора несколько странная. .. Мой доктор лечит по другому. Понимаете прописывать вам схему лечения без осмотра никто не будет. Может у вас уже и не вирус, а аллергия например. .на препараты. Лечение вирусного кон- та длительное от 2- 3 недель до 2 месяцев. А бывает и дольше, особенно если не долечивают до конца. .. Я к сожалению не знаю, где вы живёте, поэтому не могу сказать куда вам обратиться. Могу только в Питере подсказать Литейный 25.
# 17:28 18-04-2008 Нина, обратиться
Здравствуйте.
Мой диагноз- хронический блефароконьюктивный демодекоз.
Прошла 2 курса лечения Демаланом+ Блефарогель1, 2.
Тем не менее опять возник отек. Отекает со внутренней стороны глаза, потом отек опускается на щеку, через 1- 2 дня все проходит до следующего раза. Посовеиуте, что делать. С уважением. Нина