офтальмолог

10:18 17-04-2008 / Daniel, обратиться

Уважаемые доктора! Очень беспокоит одна проблема. У моей девушки врождённое пигментное пятно на глазу, как сказали врачи к 18 годам( сейчас ей 18) зрение у неё ухудшится на половину, а к 20 годам она потеряет его совсем. и это не лечится. можно ли ещё что нибудь сделать? готов отдать любые деньги за любую возможную операцию.

Ответы

# 17:36 17-04-2008 Вероника…, обратиться
У меня родинки на обоих глазах, на левом их больше и они крупнее. Впервые врач обратил мое внимание на них в 18 лет. Мне 57 лет, родинки никуда не пропали, зрение ухудшилось с - 0. 5 в 20лет до - 1. 5 в 40 лет.
# 19:45 20-04-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Врожденные "родинки" на глазах не опасны и на зрение не влияют. Возможно, у вашей девушки другое заболевание. Ни при одном глазном заболевании офтальмолог не может дать такого прогноза, о котором Вы говорите. Покажитесь другому врачу.