офтальмолог

00:49 21-04-2008 / Аня, обратиться

У меня стал краснеть (не сильно( под верхним веком левый глаз. Два года ношу линзы(OPTIMA, на 3 мес. ). Врач сказала, что это от линз и посоветовала сменить линзы на силикон- гидрогелевые(они больше пропускают кислорода). Я проверялась в другом городе(у нас линзами не занимаются). Краснота пока не сошла, я позвонила врачу и спросила её насчёт этого. Она сказала, что линзы надо поносить, а через неделю подъехать к ней, а краснота сойдёт не сразу. Я линзы ношу через день. Во вторник еду к ней. Вопрос в том, что правильно ли поступает врач? И как долго сходит такая краснота(даже не краснота, а множество сосудиков на глазном яблоке под верхним веком)? Врач прописала Корнерегель. Cказала, кстати, что с роговицой всё нормально. Кроме красноты меня ничего не беспокоит.

Ответы

# 21:20 21-04-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Для начала надо отменить ношение КЛ, потом, после нормализации состояния, пробовать подбрать новые КЛ.