офтальмолог

07:05 23-04-2008 / Хакимова Алёна…, обратиться

Диагноз: о. кератит правого глаза. Лечение с 01. 04. 08- 11. 04. 08 - дикло- ф, левомецетин, ципролет, тетрациклин и антибиотики.
с 11. 04. 08- 18. 04. 08 - дикло- ф, левомецитин, коренегель и электрофарез(магниты)с лидазой. Изменений практически нет. Что делать? Может ли это быть следствием ношения контактных линз(близорукость "- 5")? Может ли это быть следствие того что мой рабочий кабинет освещён только искусственным светом? Спасибо.

Ответы

# 01:04 25-04-2008 Даша, обратиться
Причины возникновения кератита могут быть разные. Какая у вас конкретно может сказать только врач при осмотре. Например герпетический кератит вообще лечиться длительно и месяц лечения для него не срок. Судя по тому что у вас он до сих пор не прошёл и лечение не даёт результатов, то очень на него похоже. Сходите ещё к другому доктору возможно после смены схемы лечения всё пойдёт гораздо быстрее. Попросите у доктора направление в глазной центр, я не знаю где вы живёте. Могу посоветовать только в Питере на Литейный 25. Но даже в других городах думаю есть такие центры. Всё таки почти месяц прошёл, а улучшений у вас нет. Надо что- то делать. С герпетическим кератитом могут даже госпитализировать, если амбулаторное лечение не даёт результатов.