офтальмолог

11:47 27-04-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! у меня не так давно стала появляться черная точка перед глазами, причем это может быть в любое время, не зависимо от напряжения зрения. подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 12:02 27-04-2008 Даша, обратиться
Надо идти к доктору побыстрее. Это может быть кровоизияние в сетчатку или в стекловидное тело. А может быть просто деструкция стекловидного тела. Разобраться с этим может только врач при осмотре. Кровоизлияния можно рассосать только если они свежие, поэтому идти к окулисту надо быстрее. От старых кровоизлияний уже не избавиться никогда и эта точка останется на всю жизнь. Так что бегите к доктору и срочно. К сожалению часто люди приходят поздно, а потом искренне удивляются когда доктор им говорит, что уже поздно. Всё что появляется в глазу и не исчезает требует срочного осмотра врача.
# 02:43 03-05-2008 Alla, обратиться
Dasha, y menj takaj sche problema- chernaj tochka plawaet, wrach skasal , chto eto ne bolesnґґ, krowoislijni isklychil. a chto takoe destrykzij steklowidnogo tela? gde ob etom pochitatґґ ? eto lechitsj ? spasibo.