офтальмолог

22:15 30-04-2008 / An, обратиться

у моей дочери(ей 13 лет) близорукость - 4 ей назначили операцию чтобы приостановить близорукость стоит ли делать эту операцию или можно обойтись без хирургического вмешательства

Ответы

# 18:21 01-05-2008 Sergey, обратиться
Спросите на Детском офтальмологе.
# 09:51 02-05-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Операцию типа склеропластики делать однозначно не стоит.
# 22:00 02-05-2008 Nilsa, обратиться
Здравствуйте, AN! Моей дочери 12 лет, в данный момент у нее миопия высокой степени - 8. Практически с 4- х лет наблюдались у офтальмологов. Когда ей было 9 лет и миопия была - 4, мы проходили курс лечения в клинике им. Ерошевского в г. Самара. Я тоже спрашивала о склеропластике и мне сказали, что можно подождать и пока нет в ней необходимости. За год у дочери зрение ухудшилось на 2 еденицы, несмотря на все усилия направление на стабилизацию. В 10 лет была сделана склеропластика на оба глаза при миопии - 6 уже по совету врачей. Через месяц после операции зрение - 8 ! !! В течении последующих 2- х лет больше ухудшения зрения нет.
# 11:57 13-08-2012 антиерошевский…, обратиться
www.skleroplastika.far.ru - вся правда о склеропластике
# 19:06 13-08-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
An,
наверное, Вы имеете ввиду склеропластику? Мнения разные. В ССР и сейчас в России её делают, за границей не делают. % успеха указывают разный от 0 до 50% Можно почитать ;http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2300&highlight;=