офтальмолог

16:05 03-05-2008 / Petra, обратиться

Здравствуйте доктор. С 18 ПО 20 АПР. у меня был коньюктивит. Капала
MFXIDEX мазь SYNTOMYCINE. Вроде все прошло. Но через два дня слезотечение как реакция на свет, и время от времени сильная резь, как будто в глаз попал сок лука или что то кислотное, слезы идут не переставая. Что это осложнение или продолжение коньюктивита. Спасибо.

Ответы

# 16:38 03-05-2008 Petra, обратиться
ЕЩЕ ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ: НЕ ЗАРАЗНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ?
# 19:58 05-05-2008 Petra, обратиться
Как продолжение коньюктивита начался кератит. На внутренней поверност век естьчто- то типа гнойничков. Капаю преднизолоновые капли и мазь на ночь с преднизолоном. Вопрос 1. -не заразно ли это для членов семьи. Вопрос 2. Как долго это будет
Вопрос 3. Не будет ли у меня снижения зрения. Спасибо.
# 22:49 05-05-2008 Даша, обратиться
А это вам доктор назначил такое лечение и поставил диагноз кератит ? Просто несколько странное лечение. .. Лечить кератит одними гормональными каплями. .. несколько странно. Тем более они ухудшают процесс заживления, они конечно необходимы, но др. препараты тоже должны присутствовать. Нельзя конечно без осмотра сказать какой у вас кератит, но чаще он всё же бывает вирусный. Если это лечение вам назначил доктор, то я бы на вашем месте сходила ещё к одному специалисту, так как глаза всё же ваши. Кератит, если он вирусной природы лечиться долго в среднем до 3 недель минимум. Может давать весьма серьёзные осложнения в виде помутнений на роговице и снижения зрения. Так что самодеятельностью с этим заболеванием заниматься не стоит. Заболевание заразно, так что соблюдайте сан. эпид. режим.
# 23:02 05-05-2008 Даша, обратиться
Кон- вит у вас скорее всего был вирусный и вы его не долечили. Такие кон- виты могут давать осложнения в виде кератита.
# 20:26 06-05-2008 Petra, обратиться
Спасибо, доктор. Да, это лечение мне назначила глазной врач. Мой постоянный офтальматолог, у которого я наблюдаюсь много лет, сделала у него 2 операции катаракты и весьма неполохо, к сожалению уехал в отпуск. До конца марта это терпит или НЕМЕДЛЕННО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ у другого специалиста?
# 01:43 07-05-2008 Даша, обратиться
Я не доктор я просто медсестра, но работаю с врачом окулистом. С диагнозом кератит не стоит ждать когда ваш доктор вернётся. Лечить его надо срочно, а не в конце месяца. Про возможные последствия я вам уже писала. Если ваш доктор оперирующий хирург, то они с кератитами встречаются не так часто. К ним попадают чистые пациенты и некоторые могут не уметь лечить вирусные заболевания. Врач может быть отличным доктором в хирургии, но терапия не их конёк. Я просто встречала уже таких докторов. Так что это наблюдения из личного опыта. У нас просто работает бывший оперирующий хирург (золотые руки кстати), но вот по части терапии. .. .опыта маловато. Идите в обычную пол- ку они такими болячками постоянно занимаются. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но каждый хорош в своей области.
# 16:19 07-05-2008 Petra, обратиться
Даша, спасибо. В понедельник записалась к другому врачу. Надеюсь, он будет более компетентен, хотя эта доктор, не молодая студентка, лет 45- 50, обычно это люди и сопытом и стажем.

С праздником Вас , наступающим.
# 00:44 08-05-2008 Даша, обратиться
Вас примут с таким заболеванием без всякого номера и записей. Это острое состояние! Возьмите этот талон и идите к доктору завтра же с этим талоном. Я уверяю вас, что когда вы ему объясните всю ситуацию он не откажет вам в приёме, так как знает насколько серьёзное заболевание. У меня доктор никогда не отказывает пациентам с острой болью или красным глазом. Не имеют права отказать ! Обязаны оказать помощь- это закон. Так как в случае отказ пациент может написать жалобу, а этого ой как не хочется. .. .Удачи Вам !