офтальмолог

21:29 04-05-2008 / Денис, обратиться

Здравствуйте!
несколько дней назад , утром, я почувствовал ощущение как будто что то в глаз попало. ..
я попытался прочистить глаза. .но ощцщение только усилилось. .когда я проснулся и посмотрел в зеркало , то увидел , что на моём глазу было много красных капилляров. .. я подумал, что просто натер. .. и это само собой пройдет. .. закаапал капли визиин , на них было написано что они от крсаноты глаз. .. но они мне не помогли. ..
в последующие дни при закрытии этого глаза было ощущение жжения и рези. .. вчера я заметил что моё зрение на этом глазе ухудшилось(раньше оно было 100% )
подскажите что это может быть? понимаю что нужно идти к врачу, я и пойду на днях. .. но хочу чтобы вы мне сказали что это ожет быть . .. заранее спасибо! !

Ответы

# 22:37 04-05-2008 Даша, обратиться
Многие заболевания глаз могут давать чувство инородного тела и покраснение. Сказать точно, что у вас можно только после осмотра. Может быть конъюнктивит бактериальный или вирусный, аллергический и . д их много. Если глаз по утрам не склеивается и гноя нет, а только течет(прозрачное оделяемое), то очень похоже на вирус или аллергию. Правда аллергия в большинстве своем на обоих глазах выражается. Гадать на вашем месте я бы не стала и бежала к доктору. Если вы заметили ухудшение зрения, значит в процесс может быть вовлечена роговица и др. отрезки глаза. Вы могли поранить роговицу когда терли глаз и из- за отека и воспаления идёт снижение зрения. Вирус может давать весьма серьёзные осложнения вплоть до снижения зрения или его потери(например при герпесе), а так же оставлять помутнения на роговице на всю жизнь. Глаза весьма хрупкий орган и не стоит искушать судьбу. В пол- ке вас примут с таким глазом без всяких номеров и записей, только подойти надо непосредственно к доктору. Ни один доктор не откажет такому пациенту в помощи, так как знает на сколько это может быть серьёзно. Офтальмологи тоже дают больничный лист, так что за работу можно не беспокоиться. Вы можете и отказаться от него - это ваше право. Вы можете быть заразны, так что лучше соблюдать дистанцию со своими домашними (особенно детьми), отдельное полотенце и навлочкаи почаще мыть руки. Применение визина в вашем случае бессмысленно. Это вообще не очень хорошие капли, которые не лечат ничего, а обладают только косметическим эффектом, за счёт сосудосуживающего компанента. Удачи вам и будьте здоровы !
# 19:57 05-05-2008 Денис, обратиться
спасибо большое!