офтальмолог

14:16 18-06-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! 2 дня назад котенок поцарапал мне глазное яблоко. Сейчас видимых изменений нет, но есть дискомфорт и ощущение давления на глаз изнутри. Больно смотреть на свет и щипит при попадании воды и ветра. Подскажите пожалуйста, что нужно делать.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 14:35 18-06-2008 Аноним, обратиться
надо показаться врачу - на всякий случай
# 01:10 19-06-2008 Даша, обратиться
К врачу надо идти обязательно и побыстрее. Так как кошачьи царапины тяжело заживают и череваты серьёзными осложнениями. Есть даже такой термин
"болезнь кошачей царапины". У нас в пол- ке есть два пациента потерявших зрение из- за казалось бы из- за пустяковой поверхностной травмы роговицы кошкой. Из- за позднего обращния к врачу и тяжёлого течения зрение сохранить не удалось. 20- летняя девочка осталась слепой на один глаз благодаря своей любимой кошке. Глаз не заживал 3 месяца и сформировалось бельмо роговицы. Не надо с этим шутить - это действительно опасно. Если вы пподойдёте в пол- ку к своему окулисту объясните ситуацию, то уверяю вас он не откажет вам в осмотре, так как понимает насколько это может быть серьёзно. Я не врач, но я работаю сестрой с врачом окулистом. Ждать консультации по интернету бесполезно, так как только после осмотра можно сказать насколько пострадал глаз и прописать нужное вам лечение. То что у вас сохраняется чувство дискомфорта говорит о том, что глаз всё же задет. Не тяните время - оно может сыграть против вас.