офтальмолог

13:14 12-09-2001 / Клара, обратиться

У моего брата плохое зрение, врач поставил диагноз УВИД. Он у него с 12 лет , а ему сейчас 21. Лечится раз в год проходит курс лечения ничего ему не помогает. Врачи говорят что еще не придумали сильного рассасывающего средства, которое смогло бы разрушить эту пленочку. Расскажите, лечится ли УВИД вообще? Что делать в такой ситуации?

Ответы

# 19:38 12-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Хронические увеиты действительно лечатся плохо, но лечить их надо обязательно, иначе есть опасность потерять зрение совсем. Из рассасывающих препаратов хорошо помогают Вобензим, Лидаза, физиотерапевтические процедуры. Все лечение только под наблюдением врача.