офтальмолог

22:24 29-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Какими методами можно остановить прогрессирование близорукости при работе за компьютером? Заранее благодарна

Ответы

# 07:47 30-07-2008 Sergey, обратиться
Для ответа надо знать состояние Вашей аккомодации (есть ли спазм/ слабость), динамику роста глаза в длину, динамику рефракции глаза в целом и отдельно роговицы. И возраст, конечно. Основа - это гигиена зрения и адекватная оптическая коррекция (очки или линзы).
# 08:48 30-07-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо. Мне 24 года. В следнем за год на 0, 25- 0, 5 падает зрение каждого глаза. Астегматизм только выявили 3 года назад. Сейчас пользуюсь контактными линзами гибкого ношения полный день. Какое мне необходимо обследование, чтобы остановить падение зрения? Поясните, пожалуйста, что значит гигиена зрения.
# 18:09 30-07-2008 Sergey, обратиться
Обследование: кератометрия, биометрия, исследование аккомодации. Гигиена зрения - перерывы в работе за ПК каждые полчаса на 10 минут.