офтальмолог

19:52 22-08-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! !! Я работаю эл. газ. сварщиком и порой из- за больших объемов работ несколько сварщиков работают недалеко друг от друга(ширмы и ограждения ставить нереально! !! ) Так вот , время от времени болят ОЧЕНЬ глаза из- за бликов сварочной дуги ( "зайчики"), подскажите пожалуйста- -какое лекарство можно купить в аптеке, что бы нетолько залечить глаз а снять сильные болевые ощущения в глазах? ?? !! !! ! В прошлом году зимой вызывал даже "неотложку" на дом ночью- невозможно было закрыть глаза- врач закапал что- то и боль ушла- смог уснуть! Спитый чай конечно хорошо помогает, но порой долго ждать результата, а выспаться то нужно! Спасибо!

Ответы

# 18:04 24-08-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Защитные маски не помогают?
Анестетик Инокаин, но при частом применениии (чаще 1 кап. 3 раза в день) ухудшает заживление, может ввызвать образование эрозии роговицы.
# 13:50 18-09-2011 Наталья, обратиться
Сачкова О.Ю.,
Здравствуйте! Подскажите нам, пожалуйста! Мужу в глаз попала окалина, врач удалил ее и прописал капли, мази т.п., в итоге у мужа сильные боли без инокаина не может вообще, капает очень часто, врач нам сказал, что если уж совсем невозможно, то капай. Но это все происходит уже на протяжении 3 недель, обратились другую клинику, ждем результат, но пока ничего. Может есть какой-то другой анестетик, может уколы какие-то, так ведь совсем не пройдет, и еще не дай Бог осложнения начнутся!!!!