офтальмолог

12:04 30-08-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев (началось в апреле) иногда (при определённом освещении) бывают зрачки разного диаметра. Это может быть вызвано шейным остеохондрозом, который мне поставили по снимкам шеи?

Ответы

# 18:16 30-08-2008 Sergey, обратиться
Нет, не может.
# 20:14 30-08-2008 Аноним, обратиться
Я не совсем правильно описала. Анизокория бывает у меня не каждый день, и вообще довольно редко. Появляется вроде бы беспричинно. А когда появляется, то, опять- таки, на свету всё нормально, зрачки одинаковые. А в сумерках разные. Разница очень небольшая. Проходит тоже произвольно через день. Зимой я проходила обследование у невролога, нашли шейный остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, внутричерепное давление. Может такая преходящая анизокория быть вызвана чем- то из перечисленного? Или это что- то с глазом и вообще что- то страшное?