офтальмолог

18:25 19-09-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей дочери скоро 11 лет, у нее микрофтальм левого глаза и прогрессирующее ухудшение во втором глазу, в прошлом году было - 1, в этом году - 1, 5 скажите пожалуйсто:
1) Какие общеукрепляющие витамины, препараты полезны?
2) Я имею различную информацию(и от слабовидящих и от врачей), что ношение очков вызывает адаптацию под линзы и в дальнейшем возникает более быстрое ухудшение зрения?
3) Какие существуют современные методики, и средства для улучшения или стабилизации зрения?
4) Что еще можете порекомендовать?

Ответы

# 20:15 19-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Ношение очков ни в коем случае не влияет на ухудшение зрения. Современных методик, кроме правильного режима и хороших условий работы, для профилактики прогрессирования близорукости не существует. Близорукость - 1. 5 это миопия слабой степени, ничего страшного с глазами Вашего ребенка не происходит