офтальмолог

12:57 22-10-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день. У меня уже около трех месяцев не проходит конъюктивит. Была у пяти разных врачей, каждый назначал разные препараты Капала в глаза уже кучу всего - ципромед, офтальмоферон, дексаметазон, аломид, тобрекс, диклофенак, полинадим, флоксал, наклоф, дексагентамициновая мазь. Все безрезультатно, то хуже - то лучше, но совсем не проходит. Последняя врач отправила сдавать кровь на инфекции - результат такой - HerpI IgG - 142, 5 при норме 22, Herp I IgM- не обнаружен, Herp II IgG - не обнаружен, Herp II IgM - 0, 8 при норме 1, 1, хламидии не обнаружены, Toxoplasma IgG - 193 при норме 8, Toxoplasma IgM - не обнаружен. Врач зацепилась за серьезно повышенные показатели Herp I IgG и Toxoplasma IgG и выписала мне кучу серьезных лекарств - бисептол, валтрекс, карсил, юнидокс, лимфомиозот, в глаза закапывать в течение месяца полудан и опатанол. Я в инете вычитала, что показатели IgG показывают лишь наличие антител в крови и не нужно лечиться при их наличии. Посоветуйте пожалуйста, что делать, я не хочу опять травить организм может быть не нужными и вредными препаратами, но и конъюктивит совсем замучал

Ответы

# 20:39 22-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
lgM действительно показывают антитела, но слишком завышенное их кол- во может говорить о хронической инфекции. Антитела lgM типа образуются в период острой инфекции. Заочно сказать тяжело, если город большой то поспрашивайте у людей, узнайте какого- нибудь ХОРОШЕГО врача и идите к нему на приём.
# 12:46 25-10-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Я не вижу показаний для назначения достаточно серьезных препаратов. Согласна с советом Ms- dos4