офтальмолог

18:42 23-10-2008 / Катерина…, обратиться

Ольга Юрьевна! У моего мужа астегматизм. 0, 1 и 0, 3- правый и левый глаз соответственно. Водит машину и носит очки почти постоянно, хотя достаточно часто говорит мне о том, что лучше чувствует себя без них(через полсуток зрение немного восстонавливается, нет разплывчивости и т. д. ). Скажите, пожалуйста, для глаз лучше, когда человек носит очки или нет? И при возможности необходимо их снимать или надо носить постоянно?

Ответы

# 19:00 23-10-2008 Sergey, обратиться
Ольга Юрьевна здесь почти не появляется.
# 21:56 23-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
P. S. А что вашему мужу сказал офтальмолог? Он между прочим говорит как носить.
# 06:14 24-10-2008 Sergey, обратиться
У взрослых при астигматизме (без дальнозоркости) ношение или неношение очков ни к каким глазным болезням не приводит. Все определяется только комфортом. А раз он "достаточно часто говорит мне о том, что лучше чувствует себя без них", возможно, очки подобраны неправильно.
# 16:38 24-10-2008 Катерина…, обратиться
Ничего офтальмолог не сказал. Хотя очки подобраны правильно. В очках зрение- о, 8, о, 9 соответственно. Но, (повторюсь) чувствует себя он без них лучше.
# 16:50 24-10-2008 Sergey, обратиться
А в каком возрасте он начал их носить? Диоптрии не знаете?
# 12:48 25-10-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Лучше носить очки.