офтальмолог

17:47 28-10-2008 / Nik, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. Полтора года назад чуть покраснел левый глаз. Сначала этому не придал важного значения, через день появилась светобоязнь и слезотечение, пошел к врачу. . Врач поставил диагноз аденовирусный коньюктивит и назначил лечение. . Лечил дня 3, но ничего не проходило и начал появляться туман в глазу. На следующий день пошел к другому врачу, глаз уже ничего не видел. Он мне поставил диагноз- острый увеит левого глаза, меня строчно положили в больницу. Прошел курс лечения (где- то месяц), обследование, причины появления не нашли. . Полтора года ничего не безпокоило и вот два месяца назад покраснел глаз, я сразу побежал к врачу. мне выписали капли и я вылечил коньюктивит за неделю. Через недели полторы опять появился коньюктивит в более обостренной форме переходящий в увеит, 10 дней ходил делал уколы, капал в глаза капли. Вылечился и начал искать в чем проблемы, отчего эти коньюктивиты и увеиты. . начал сдавать анализы:

- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- анализ на сифилис
- сахар крови
- ЛОР
- стоматолог

Результаты:
все анализы показали норму, кроме анализа крови- скорость оседания еритроцитов (СОЕ)- 20;
объяснили, что в крови воспалительный процесс.
Что это может быть за восполение?

Ответы

# 18:58 28-10-2008 Sergey, обратиться
Это может быть какое угодно воспаление, где угодно, по какой угодно причине. СОЭ ничего конкретно не показывает.