офтальмолог

22:19 03-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня периодически, примерно 5 раз в год, появляется какое- то полупрозрачное пятно в глазах, состоящее из каких- то мелких треугольников, квадратиков и линий (звучит смешно), которые мерцают. Обычно появляется в середине зримой области, потом перемещается к периферии либо вправо, либо влево. Это длится примерно минут 15- 25. После этого сразу появляется какая- то внутренняя боль в глазах, голова становится "тяжелой" и начинает болеть.
Причем может оно появиться в любое время дня, будь то утро или вечер. В остальном проблем со зрением не никаких. Что это может быть?

Ответы

# 07:34 04-11-2008 Sergey, обратиться
Это может быть мигрень, глазная форма. Кроме окулиста, проконсультируйтесь у невролога.