офтальмолог

21:32 22-11-2008 / Никита, обратиться

Здравствуйте. День назад получил травму глаза тупым предметом. Белок покраснел (лопнули сосуды), а на радужке снизу появилось темное небольшое пятно. Сейчас появилась небольшая пелена, заметная, если смотреть на свет. Подскажите пожалуйста, насколько опасно темное пятно на радужке, и какова вероятность того, что пелена вызвана просто ушибом, а не отслоением/ разрывом сетчатки? Раньше были разрывы сетчатки, сейчас залечены, зрение примерно - 9. К врачу по поводу травмы еще не обращался.

Ответы

# 00:40 25-11-2008 Даша, обратиться
К доктору и срочно! Субконъюнктивальное кровоизлияние не даёт снижение зрение и туман. Если появился туман перед глазом, то это уже говорит о более серьёзной контузии глаза и требуется срочная помощь. Возможно появление отёка на сетчатке и требует обязательной медикаментозной терапии, если этого не сделать в ближайшие дни можно потерять зрение навсегда. А учитывая ещё и вашу близорукось высокой степени я вообще удивляюсь, почему вы не пошли к доктору сразу. Я вас не пугаю таких случаев действительно не мало и всё из- за позднего обращения к доктору. .. Наш народ очень долго сидит и ждёт надеясь, что само проморгается. ., а драгоценное время уходит. .