офтальмолог

00:14 27-12-2008 / Маша, обратиться

была на приеме у окулиста, прописали колоть внутримышечно препарат эмоксипин (по 2 мл 1 раз в день 10 дней - каждый день либо через день).
вопросы:
1) зачем назначают этот препарат?
2) я посмотрела в интеренете - это для замедления свертывания крови. не противоречит ли приему викасола?

дело в то том, что после насморка у меня из носа кровь постоянно, и поскольку плохо сворачивается, приходится каждый раз во время и после насморка на несколько дней... можно ли мне вообще в таком случае применять эмоксипин?
честно говоря, я не знала, что это за препарат, поэтому не догадалась сказать врачу про плохую свертываемость крови.

кроме того, возник вопрос в образовательных целях.
чем исследование широкого зрачка отличается при применении атропина и мидрициала? или просто мидриацил современнее и безопаснее?

Ответы

# 07:05 27-12-2008 Sergey, обратиться
"чем исследование широкого зрачка отличается при применении атропина и мидрициала?" - сравните две аннотации к ним.
"зачем назначают эмоксипин?" - прочтите аннотацию к нему.
"после насморка у меня из носа кровь постоянно" - сходите к ЛОРу, сдайте кровь на свертываемость.
# 12:11 27-12-2008 Маша, обратиться
Добрый день,
я была бы признательна, если бы на мой вопрос все-таки ответили компетентно и по сути моих вопросов.
Вопрос - нужно или не нужно мне к ЛОРу - даже не ставился, впрочем как и вопрос об анализе свертываемости крови. Вопрос состоит о том, возможно ли в этом случае применять ЭМОКСИПИН.
Если Вы, Сергей, не можете дать компетентного ответа на мой вопрос, зачем зря флудить?