офтальмолог

15:25 27-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
Посетила сегодня офтальмолога, решилась попробовать контактные линзы. Выбрала 1day aacuvue , на первое время, попробовать. Легко надела, сняла почти без проблем, снова надела, но правую линзу чуть чувствую, около нижнего века, вероятно натерла пока снимала. Через два часа стала побаливать голова, надо ли срочно снимать линзы ? или же это привыкание ?
А если мне захочется подремать днем. надо ли снимать линзы ?

Ответы

# 16:21 27-12-2008 Sergey, обратиться
"Через два часа стала побаливать голова, надо ли срочно снимать линзы ? или же это привыкание ?" - не зная параметры Ваших глаз и линз, ответить невозможно. Если у Вас близорукость, а линзы на полную коррекцию - возможно, речь пойдет об аккомодативной астенопии.
"А если мне захочется подремать днем. надо ли снимать линзы ?" - лучше снять.
# 17:49 27-12-2008 @аноним, обратиться
D|A 14/2, BC 8,5 , -2,25
Скорее всего, не стоило в первый день носить так долго, около трех часов.