офтальмолог

07:02 06-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Обратилась к врачу с плохим зрением. Проверили, выписали капли МИДРИАЦИЛ, в течении 2-х недель, по 1 капли на ночь. Стала еще хуже видеть, врач сказал, что это вылез мой остегматизм. Отправил в оптику для подбора очков, не выдав на руки ни одной бумажки с результатами проверки зрения. За 2 недели до этого, на работе при общей диспансаризации окулист написал, что зрение у меня уже -2, но обследоваться по месту жительства, что я и сделала. Мне действительно для оптики не нужны ни какие направления? Врач также сказал, что можно периодически капать эти капли в глаза.

Ответы

# 10:52 06-01-2009 Sergey, обратиться
Формально для подбора очков никакие направления не нужны. Неформально - имеющаяся информация могла бы стать полезной специалисту из оптики.
# 02:24 07-01-2009 Наталья, обратиться
Спасибо, что откликнулись. А скажите, пожалуйста, а остегматизм это постоянное ухудшение зрения или всё же можно остановиться на "достигнутом"? А капать эти капли МИДРИАЦИЛ надо или они уже мне совсем не понадобятся? К сожалению в инструкции мало, что поняла..
# 08:05 07-01-2009 Sergey, обратиться
Имеющаяся информация могла бы стать полезной и мне для ответа на Ваши вопросы. Астигматизм в той или иной мере есть практически у всех людей, но он редко настолько велик, что доставляет неудобства и требует коррекции. С возрастом астигматизм у здоровых людей может медленно меняться в ту или иную сторону за счет процессов старения глаза. Капать Мидриацил, возможно, есть смысл прямо в оптике при подборе очков, сейчас, вероятно, уже не надо.
# 13:14 08-01-2009 Наталья, обратиться
Моего 9-летнего сына одолел фурункулез. Первый фурункл пытался вылезти на носогубном треугольнике, возле крыла носа.Но как-то прошел, мазали мазью ЛЕВОМИКОЛЬ. Мы, конечно обрадовались. Но через небольшое время этот фурункул нашел выход - глаз. И теперь раз в месяц то с одним глазом маемся, то с другим. Один врач прописал капли ЛЕВОМИЦИТИН, другой АМПИЦИЛИН, один говорит греть, другой не разрешает этого делать. Мы уже измучались. По совету капали капли ТОБРЕКС, закладываль гель САЛКОСЕРИЛ. Но ведь очень страшно эспериментировать с глазами.
# 13:41 08-01-2009 Sergey, обратиться
Вам на форум "Детский офтальмолог".