офтальмолог

21:59 15-02-2009 / Виктор, обратиться

Sergey здравствуйте!
Мы с Вами не так давно общались на тему лазерной коррекции и разницы между выписками из различных учереждений -)
К нормальному офтальмологу (в гос. учереждение) я все же сходил и он отговорил меня от ЛКЗ; Определили что есть спазм аккомодации. В общем на пару решили что будем работать над глазками - врач сказал, что возможно выправить остроту до 0,4-0,5 при моей 0,1.
По крайней мере попробовать можно, тем более что под нож всегда успею лечь -).

Меня интересуют разъяснения по назначеным препаратам - прописали витаминные комплексы vision forte и стрикс один курс за другим - это более менее понятно, но поясните какой у них еще эффект кроме питания глаз. Большое недоумение у меня вызывает назначение Баларпана (глазам после него получше, более свежие и нет такого дискомфорта при работе за ПК) - разъясните пожалуйста зачем.
Еще один вопрос по процедурной части, еще не ходил, но на сколько я понял будут воздействовать магнитным полем - это что-то даст?

Так же дали рецепт на мидриацил, для антропизации (если не ошибаюсь) и проверке зрения - скажите, можно ли его использовать на ночь после напряженной работы; для проверки зрения утром и вечером в течение 3 дней буду капать только через неделю.

п.с. 22 года, миопия -1,75 оба глаза (в последний раз на левом глазу определили даже -1,5), небольшой астигматизм.

Ответы

# 16:03 16-02-2009 Sergey, обратиться
У витаминов и стрикса нет никакого доказанного эффекта на спазм аккомодации. Зачем баларпан - для улучшения состояния роговицы (видимо, на осмотре врач увидел, что роговице он будет нужен). Мидриацил - да, можно капать на ночь после работы вблизи. По физиопроцедурам, наверное, лучше спросить у физиотерапевтов.