офтальмолог

01:18 17-10-2001 / 9T7, обратиться

Здравствуйте! Ношу контактные линзы более 5 лет, последние 1, 5 месяца ощущуение инородного тела под левым веком после снятия линз, отказаться от которых затруднительно. Закапывание сульфацила, гентамицина и т. д. пока без эффекта.

Ответы

# 17:17 17-10-2001 Александр Влади…, обратиться
Возможно, проблема вызвана набуханием сосочков конъюнктивы в ответ на МКЛ. Попробуйте глазные капли лекролин 1х4 р. д. (причем существует форма лекролина в тюбиках- капельницах, который можно закапывать, не снимая линзу).
# 17:18 17-10-2001 Александр Влади…, обратиться
Возможно, проблема вызвана набуханием сосочков конъюнктивы в ответ на МКЛ. Попробуйте глазные капли лекролин 1х4 р. д. (причем существует форма лекролина в тюбиках- капельницах, который можно закапывать, не снимая линзу).
# 17:19 17-10-2001 Александр Влади…, обратиться
Возможно, проблема вызвана набуханием сосочков конъюнктивы в ответ на МКЛ. Попробуйте глазные капли лекролин 1х4 р. д. (причем существует форма лекролина в тюбиках- капельницах, который можно закапывать, не снимая линзу).
# 17:21 17-10-2001 Александр Влади…, обратиться
Возможно, проблема вызвана набуханием сосочков конъюнктивы в ответ на МКЛ. Попробуйте глазные капли лекролин 1х4 р. д. (причем существует форма лекролина в тюбиках- капельницах, который можно закапывать, не снимая линзу)
# 17:24 17-10-2001 Александр Влади…, обратиться
Возможно, проблема вызвана набуханием сосочков конъюнктивы в ответ на МКЛ. Попробуйте глазные капли лекролин 1х4 р. д. (причем существует форма лекролина в тюбиках- капельницах без консерванта, который можно закапывать, не снимая линзу)
# 18:38 17-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Прежде чем что- то предпринимать, нужно показаться специалисту- такие жалобы могут быть также при воспалении роговицы (кератите), эрозии роговицы, иридоциклите и др. , а не только при аллергическом конъюнктивите, при которых требуется интенсивное лечение.
# 00:50 18-10-2001 9T7 (И.Б. 14178…, обратиться
спасибо, регулярно наблюдаюсь у офтальмолога, сейчас по результатам обследования обострение подострого кон'юнктивита, рекомендовано гомеопатическое средство (раствор календулы), эффективное только во время применения и провоцирующее обострение. проблема ещё в психологической зависимости от линз. ..
# 17:56 19-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Аллергия чаще бывает на растворы для контантных линз, поэтому советую поменять раствор- лучший вариант- это AOSept. На ночь после снятия линз можно закапывать капли Пренацид или Дексаметазон