офтальмолог

17:52 26-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня от контактных линз разболелись глаза, линзы не ношу уже месяц, но глаза не проходят, врач говорит гипоксия роговицы. Можно ли мне применять Офтальмоферон, если я кормлю ребенка грудью, левометицин и сульфацил натрия не помогают. Заранее спасибо

Ответы

# 19:41 26-02-2009 Sergey, обратиться
Дело в том, что офтальмоферон, левомицетин или сульфацил натрия не имеют никакого отношения к лечению гипоксии роговицы. Если офтальмоферон Вам рекомендовал окулист после осмотра, видимо, имеется не просто гипоксия роговицы. Если же Вы пытаетесь заняться самолечением, хочу отговорить Вас от него.
# 12:59 27-02-2009 Ольга, обратиться
После осмотра мой окулист сказал, что с гипоксией роговицы ничего капать не надо, просто не носить линзы, я не ношу, но глаза не проходят, ощущение, что хочется их прикрыть и положить что-нибудь теплое на них. Я опять к окулисту, он говорит попробовать покапать Тобрадекс, якобы из-за родов мог нарушиться гормональный фон. Я посмотреле в интернете, Тобрадекс мне нельзя, я кормлю грудью, а там антибиотики. Вычитала про Офтальмоферон. Как здесь не заняться самолечением, если мне ничего не советуют. Помогите, может есть какое-нибудь лекарство, которое можно применять при кормлении и при гипоксии роговицы. Может Баларпан?
# 13:05 28-02-2009 Sergey, обратиться
Какая была рефракция линз? Вы сейчас носите очки?
# 14:31 02-03-2009 Ольга, обратиться
Да, сейчас ношу очки, линзы - 6, -7, очки - 7, -8