офтальмолог

17:39 03-04-2009 / Вероника…, обратиться

Добрый день!Хотелось бы задать вопрос - диагноз "Высокая степень миопии и астигматия сетчатки глаза".Является ли он абсолютным показателем для кесарева сечения при беременности.Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:45 04-04-2009 Sergey, обратиться
Решение о кесаревом сечении не может зависеть от формальной записи, какая степень миопии. И даже диоптрии не важны. Главное - СОСТОЯНИЕ СЕТЧАТКИ. "астигматия" - нет такого слова. Если речь идет об астигматизме - то он не имеет отношения к сетчатке.