офтальмолог

20:58 23-04-2009 / мария, обратиться

здравствуйте! моему ребенку з года 7 месяцев. стали замечать, что косит один глаз. были у трех врачей. диагноз примерно один: амблиопия 0,2;0,4, сходящееся косоглазие 15 градусов, врожденная дальнозоркость при закапывании правый глаз+6,5, левый +5,5. но лечение прописали все разное:1 врач- очки + 5,5 и +5,0 и все; 2 врач- очки на +0,5 на хороший глаз и + 4 на "ленивый" и 10 дневные курсы аппаратного лечения, 3 врач- очки +5,5 и +5,0, заклейки и аппаратное лечение. какое лечение проводить не понятно. подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 22:22 23-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Мария,
Вам в раздел детский офтальмолог.
Лично мне, взрослому офтальмологу, близка позиция последнего доктора.
# 08:07 24-04-2009 мария, обратиться
Гульнара Владимировна, спасибо. детский офтальмолог в отпуске. вы, как врач, объясните, пожалуйста: последний доктор нам сказал, что с заклейками амблиопия пройдет за 1-1,5 месяца. это, вообще, реально?