офтальмолог

23:30 23-04-2009 / Мария, обратиться

Мне 51 год. Произошли уже возрастные изменения
зрения (хотя с детства не всё в норме- был ленивый глаз). У меня часто падает калий, и мне приходится ставить капельницы, после которых я замечаю улучшение зрения. Резкость заметно прибавляется.
Потом падает калий, и зрение теряет резкость. Что это означает? Сигналом чего это может быть? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:57 24-04-2009 Мария, обратиться
Ув. Доктор!
Очень хотелось бы получить ответ. Заранее благодарю
# 22:23 24-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Снижение уровня Калия приводит к внутриклеточному отеку. Применительно к органу зрения это может проявляться в виде отечности тканей глаза (роговицы, сетчатки), что сопровождается снижением зрения.
Старайтесь поддерживать уровень Калия на одном уровне.
# 22:44 24-04-2009 Мария, обратиться
Значит ли это, что начинается одна из глазных болезней? Может необходимо капать калий и в глаза, раз его и там не хвтает? Спасибо ещё раз за ответ.
# 22:58 24-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вы хотите, чтобы Вам поставили диагноз дистанционно, через интернет? Я не могу этого сделать.
Вам нужно показаться офтальмологу очно.
# 23:47 24-04-2009 Мария, обратиться
Кардиолог не может лечить глазные болезни. А у Вас я хотела узнать , на сколько серьёзно происходящее, так как к окулисту я смогу попасть только через 7 недель. Я думаю, что мы все осознаём, что виртуально ограничены, поэтому надо быть терпимее друг к другу. А иначе -зачем Вам эта затея?
# 13:32 25-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Затея эта, насколько я понимаю, для того, чтобы можно было узнать, какие действия предпринять в сложившейся ситуции, но никак ни для того, чтобы врач по описанию нескольких жалоб сказал что происходит и как это лечится (т.е. поставил диагноз и назначил лечение).
Нормализация уровня Калия + очная консультация у офтальмолога. Раствор Калия капать в глаза не советую, это не глазные капли, дальше слезы и роговицы он не проникнет, а вот раздражение вызвать может.