офтальмолог

11:17 24-04-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня зрение -6 оба глаза. Более 5 лет ношу линзы -5, а теперь врач посоветовала линзы -4,5, т.к. я работаю за компьютером. Не будет ли от этого зрение падать быстрее? И еще у меня очки есть они -3, их тоже получается можно носить? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

Ответы

# 11:46 24-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Анастасия,
сколько Вам лет? Есть ли проблемы при чтении вблизи?
# 11:50 24-04-2009 Анастасия…, обратиться
25 будет осенью...проблем нет
# 12:37 24-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
В таком случае снижать оптическую силу линз не нужно. Нет необходимости. У Вас нет пресбиопии (возрастной дальнозоркости, нет жалоб на зрение вблизи).
Очки -3.0D не соответсвуют Вашему зрению, их нужно заменить на более подходящие и использовать по необходимости (вечером перед сном, во время простуды, при возникновении дискомфорта в линзах)
1-2 раза в год посещайте офтальмолога, соблюдайте режим работы за компьютером (делайте регулярные перерывы для глазной гимнастики, правильное освещение, положение монитора и т.д.)
# 13:04 24-04-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо большое за быстрый и понятный ответ, я так и думала.