офтальмолог

23:58 24-04-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: мне назначили атропинизацию, но я так понял, что под атропином я не смогу работать 10 дней. Можно ли перед обследованием закапать вместо атропина тропикамид. Заметит ли это офтальмолог? С уважением.

Ответы

# 07:22 25-04-2009 Sergey, обратиться
Сколько Вам лет? Атропин назначили для подбора очков, для обычного обследования, для военно-врачебной экспертизы? Вас устроит вариант работать вблизи в очках? Не будет ли проще договориться с назначившим врачом о замене или о закапывании капель обратного действия?
# 15:46 25-04-2009 Андрей, обратиться
Sergey,
Мне 22 лет, атропин назначили для военно-врачебной экспертизы (военкомат). Просил дать замену атропину, но офтальмолог сказал, что для такого обследования используется только атропин. А поможет ли мне пилокарпин, после окончания атропинизации?
# 18:04 25-04-2009 Sergey, обратиться
В ряде случаев врач может применять пилокарпин после окончания обследования. Я не могу Вам через Инет посоветовать капать что-то вместо или после атропина.
# 21:38 25-04-2009 Андрей, обратиться
Спасибо, но мне просто интересно эффективный будет пилокарпин или нет против атропина?
# 15:37 26-04-2009 Sergey, обратиться
Возможно.