офтальмолог

23:01 27-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.Скажите можно ли применять капли систейн, если я ношу мягкие контактные линзы и снимаю их на ночь? В противопоказаниях ничего не написано, а глаза сильно сохнут. Хочется как-то увлажнить... Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 11:46 28-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Да, можно. Хотя предпочтительнее препараты без консервантов типа поликвад, бензалкония хлорид.
Например Блинк, Вид-Комод, Хило-комод и т.п.
Если Вы только начинаете носить контактные линзы, сухость может беспокоить Вас время от времени. Потребность в использовании капель не должна превышает 10ти раз за весь день.
Если же Вы пользуетесь линзами давно, и сухость появляется в первые часы ношения линз, необходимо показаться офтальмологу и обсудить вопрос о выборе других контактных линз.
# 11:58 28-04-2009 Марина, обратиться
Спасибо Вам огромное за ответ!