офтальмолог

14:10 28-04-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!Мне 20 лет, 10 из них у меня хронический увеит! При смене погоды, при наклонах, переутомлении, физической нагрузке, при простуде или наоборот в жаркой обстановке у меня случается обострение. Это проявляется в покраснении глаз, боли (зуд), появляется ощущение, как будто смотрю через белую пленку( как говорят врачи - образование преципетатов). Причина не известна. В связи с этим мне почти постоянно приходится капать МАКСИТРОЛ, ТОБРАДЕКС, раз в полгода (или чаще) делать укол - ДИПРОСПАН. При этом у меня миопия ср. степени ( -5). Можно ли вылечить или хотя бы сделать реже приступы обострения?

Ответы

# 23:00 28-04-2009 Мария, обратиться
Любовь, Здравствуйте у меня у ребенка тоже хронич.увеит скажите за 10 лет вашей болезни насколько хуже Вы стали видеть?
# 12:04 29-04-2009 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Мария! Знаете, в самом начале, когда только появилось осложнение и ухудшилось зрение, меня положили в больницу, где зрение востановили, а вот увеит остался!Возможно, острота зрения может и не ухудшаться с этой болезнью, это может зависеть от нагрузок и от организма. Лично у меня постепенно от -0,5 и вот сейчас уже -5.