офтальмолог

14:33 28-04-2009 / Лейсан, обратиться

Здраствуйте! У меня юношеская или врожденная глаукомав левом глазу. Сделали 2 опереции,последняя клапан ахмад.Некоторое время давление в глазу меня не беспокоило.Но вот я забеременела и у меня появилось давление 30-32.Беременноть решила сохранить.Один врач предложил мне сделать оперецию,говорит что капли капать нельзя.Но тот кто делал мне операцию говорит капли можно капать только надо поджать нижнее веко.Можно ли капать глазными каплями или все таки опереция.

Ответы

# 19:17 28-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Согласна с Вашим хирургом. Внимательно читайте инструкцию к глазным каплям, если беременности нет в списке противопоказаний, значит можно использовать.