офтальмолог

19:02 28-04-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
С 8 лет страдаю близорукостью, в данный момент мне 19 лет.
Сейчас зрение: левый глаз -6,75, правый -2.
Однако я с детства не говорил никогда офтальмологам, что могу, расслабляя мышцы глаз, разводить глаза в разные стороны на довольно большое расстояние. При этом косоглазия у меня нет. Является ли это "умение" что-либо показывающим с медицинской точки зрения?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:19 28-04-2009 Sergey, обратиться
Возможно, это говорит о скрытом косоглазии (гетерофории). В той или иной степени гетерофория есть у очень многих, ничего сверхъестественного.