офтальмолог

15:22 29-04-2009 / Марина, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие линзы мне можно применять для коррекции? У меня вражденная катаракта на левом глазе, заметно белое пятно на зрачке.
Зараннее благодарна.

Ответы

# 16:09 29-04-2009 Sergey, обратиться
Много вопросов. Помутнение закрывает центр? С какими-то стеклами зрение улучшается? Почему катаракту не удалили раньше? Можно увидеть фото глаза и заключение окулиста?
# 16:28 29-04-2009 Марина, обратиться
Диагноз стационарная врожденная заднеполярная катаракта. Внешне это заметно, особенно, когда источник света находится передо мной., поэтому хотелось бы чтобы Вы подсказали какие-нибудь корректирующие линзы, чтобы не было видно этого пятна. О коррекции зрения речь не идет, операцию нереально сделать, приговор врачей.
# 17:39 29-04-2009 Sergey, обратиться
А когда и где Вам сказали, что операция невозможна? По какой причине? Совсем закрывать глаз, скажем, черной в центре линзой было бы очень нежелательно, лучше, если современные технологии это позволят, удалить хрусталик и поставить ИОЛ.
# 17:49 29-04-2009 Марина, обратиться
В этом году была в Клинике Федорова, это в Краснодаре. Сказали, что операция не поможет, так как мне уже 27 лет, поздно, да еще и давление у меня низкое, капиляры находятся там, где их не должно быть.....
# 18:30 29-04-2009 Sergey, обратиться
Думаю, Гульнара Владимировна Вам сможет ответить насчет линз.
# 20:01 29-04-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Марина,
В данном случае применяются косметические линзы, в центре такие линзы окрашены в черный цвет. Изготавливаются индивидуально для пациента в лаборатории контактной коррекции. Вам нужно найти в Вашем городе такую лабораторию.