офтальмолог

14:03 04-05-2009 / іра, обратиться

скажіть будь ласка чим можна лікувати крововилив ока,крім калію йодиду.дякую

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:12 04-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если я правильно поняла -речь идет о кровоизлиянии? Будьте добры, по русски и конкретнее - локализация кровоизлияния (конъюнктива, передняя камера,стекловидное тело, сетчатка..)
# 15:39 04-05-2009 іра, обратиться
кровоизлияние стекловидного тела
# 11:51 05-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
В зависимости от количества крови, попавшей в стекловидное тело, зрение снижается в разной степени — от небольшого затуманивания с появлением черных «плавающих» помутнений перед глазом до светоощущения.
При кровоизлияниях в стекловидное тело применяют рассасывающие средства, ферменты, тканевые препараты. Если кровь в стекловидном теле рассосалась не полностью и имеется тенденция к формированию соединительной ткани, лечение хирургическое (витрэктомия).
# 21:31 04-12-2011 Юля, обратиться
Здравствуйте! у нас на прравом глазу 4 а стадия нам четыре месяца родилась на 28 недели сделали хирургическую операцию! зрачек стал зеркальный стекляный сбоку когда падает свет! это значит что глаз не видеть? и он еще стал меньше после операции так должно быть?