офтальмолог

22:10 11-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!в газете прочитал объявление о приборе ОФТАНОРМ.Я позвонил,мне рассказали о его сказочных возможностях по 100% восстановлению зрения,а так же сказали,что сегодня его можно приобрести за 32000 руб.(завтра скидки заканчиваются и его цена составит 64000 руб).Так что же это за чудо прибор?Спасибо!

Ответы

# 23:09 11-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
"Оптический обман"
# 17:34 19-05-2009 Валерий, обратиться
Там очень интересный массаж, может чудес и не будет, но польза от него есть
# 19:51 30-10-2009 лабда, обратиться
лабуда это всё
# 22:09 19-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Когда я смотрю на экран компьютера или однородную свтлую поверхность, то в глазах присутствуют точки как инородные тела. Окулист после тщательного осмотра сказал, что это проблема отложения солей а также плохих сосудов, и что это не лечится. Это действительно так?Спасибо.
# 11:14 30-11-2009 михаил, обратиться
Сколько на самом деле стоит ОФТАНОРМ и как он работает?Что от него можно ожидать при лечении астигматзма?
# 11:57 30-11-2009 михаил, обратиться
Как работает ОФТАНОРМ ?
# 12:07 30-11-2009 михаил, обратиться
Что это за прибор ОФТАНОРМ и может ли он вылечить дальнозоркий астигматизм?Сколько он стоит?
# 19:13 01-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нет, не может.
# 11:29 03-12-2009 михаил, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
У меня на левом глазу дальнозоркий астигматизм-зрение 0,2.Правый глаз нормальный-0,7.При чтении одеваю очки +2,5.В какую клинику мне обратиться чтобы исправить зрение.Мне 53 года. Заранее спасибо,Михаил.
# 17:27 03-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Михаил, задайте вопрос в отдельной теме
# 14:08 15-12-2009 Аноним, обратиться
пользуюсь 3 месяца, с первых дней перестала болеть голова, очки пока не сняла но вижу значительно лучше
# 19:25 25-12-2009 Василий, обратиться
Я обращался в эту фирму которая продает офтанорм. У меня близорукость мне 2 часа говорили о чудесных свойствах это прибора.В интернете я искал документы по этому чудо прибору нашел тока Санитарно-эпидемиологическое заключение там сказано что это массажер. Как в таком случае он мне поможет и стоит ли его брать.
# 15:27 07-01-2010 Рабинович…, обратиться
http://www.bonlife.cn/en/products/viewproduct.asp?id=546 - производитель
Цену пока не получил но думаю около 20 USD

http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text;=��������

PS. как страшно жить
# 11:52 08-01-2010 Рабинович…, обратиться
Получил прайс лист от производителя.
20-23 USD стоит чудо аппарат.
Мне его предложили за 1650 USD
# 14:59 11-01-2010 Аноним, обратиться
Рабинович…,
Если надумаете покупать ( за 20-30 у.е.) хочу присоединиться к Вам. Если что пишите плиз на slava1@i.ua
Спасибо.
# 16:42 11-01-2010 Доброжелатель…, обратиться
Всем доброго времени суток! По поводу Офтанорма, не хочу, чтоб люди тратили свое время и деньги! Это обычный массажер, хороший массажер, эффект может и будет, а может и нет! Позвонила в эту компанию 40 мин. мне рассказывали прелести данного аппарата и всего за него надо заплатить 30 000 руб. Полазив по интернету нашла точно такой же аппарат за 3 000 руб. только он называется " Массажёр для глаз SL-C52" вот ссылка http://shop.maxcare-rus.ru/shop/UID_1799_Мassagher_dlya_glaz_sl-c52.html Люди будьте бдительны)) жулье кругом
# 23:43 12-01-2010 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко, Здравствуйте. Моя дочь имеет близорукость средней степени, девочке 15 лет. Конечно, нагрузка на зрение очень большая. Но она очень хочет улучшить зрение. Год она занимается самостоятельно по книге Норбекова. Делает эту гимнастику 3 раза в день. Ограничен просмотр телевизора и компьютера. Недавно приобрели очки и аппарат ДЭНАС, но положительного результата пока не наблюдаем. Подскажите нам, пожалуйста, что делать. Как улучшитиь зрение? Может быть подскажите какой нибудь эффективный комплекс и препараты. И что Вы считаете по поводу наших действий? С уважением. Спасибо заранее за ответ.
# 23:45 22-01-2010 Всеволод Дрозд…, обратиться
Господа, "продвинутые офтальмологи и академики", Офтанорм не просто "массажёр", это прибор, который лечит серьёзные глазные заболевания, от близорукости и дальнозоркости, до глаукомы и катаракты, дистрофии сетчатки. Люди без операции обходятся, если, конечно нет прогресса, я уже не говорю про его сертификаты и клинические исследования в клинике Фёдорова. А вот что касается стоимости..., что я тут прочитал... вы хотите сказать, что прибор данного уровня будет стоить 3 т.р.,??? ха-ха, вы, всё ещё верите в бесплатную медицину???
# 22:50 25-01-2010 Глаз-алмаз.…, обратиться
Всеволод Дрозд…,
Не дури людей!
# 20:02 26-01-2010 Дмитрий, обратиться
где посмотреть на сертификаты и результаты исследований? мозг людям не парь своей туфтой
# 21:43 26-01-2010 Денис, обратиться
Очередная лабуда! Люди, будьте бдительны, одно жульё кругом!
# 08:30 30-01-2010 Антонина…, обратиться
Дамы и господа, будьте бдительны, не ведитесь на развод. Офтанорм это не панацея. А вот такие комменты, как писал Всеволод Дрозд, пишут работники тех организаций, что продают офтанорм!
# 17:35 28-03-2010 Евгений, обратиться
Есть ли у кого-нибудь опыт лечения глаукомы аппаратом "Онега"?
# 11:56 12-04-2010 Евгений, обратиться
Добрый день! В инструкциях по применению "Бетоптика!" и "Дорзопта" сказано, что их необходимо "использовать в течение 4 недель после вскрытия флаконов". Ввиду того, что мне необходимо лекарства закапывать только в один глаз, в течение вышеуказанного срока они не используются. Можно ли продолжать их использование до полного опорожнения флаконов? Спасибо!
# 10:15 19-06-2010 Аноним, обратиться
михаил,
Alex 15.03.2010 12:16
А вот здесь правда о сайте.
Поражает цинизм этих "бизнесменов"
Разводят людей на херню за 30 штук, цена которой в Китае 50 баксов
И еще больше поражает канал рен-тв, который это все рекламирует.
Хотя, им плевать - главное плати.
weblancer.net/.../123846.html
# 15:40 29-03-2011 Алла Юрьевна…, обратиться
Слышала упоминания об Офтанорме. Кто есче знает информацию об этом препарате?
# 23:43 02-04-2011 Дмитрий, обратиться
Моя бабушка приобрела этот прибор , и довольна , ее зрение улучшилось в несколько раз и пропала близорукость , я случайно наткнулся на все эти лживые отзывы , мне обидно что у нас столько моральных уродов , которые все ищут , рыщут , ждут , где бы им на халяву избавиться от всех болезней, то что его делают в Китае я вообще не могу понять откуда эта информация , мою бабушку раз в неделю прозванивали , спрашивали как успехи , там реально работают профессионалы , что за чушь , поймите люди кто читает это все , хороший товар сколько бы он не стоил , всегда будут мешать с грязью так было и будет , ни дай бог у меня будет глаукома или катаракта , 30 это копейки , учитывая что дома сидишь и 3 раза в день по 10 мин посидел по кайфовал ... больше не знаю что сказать , ребят думайте своей головой , ВСЕГДА
# 20:59 15-04-2011 саша, обратиться
здравствуйте все!!!этот центр реально всем помогает,у которых есть еще хоть какой то шанс вернуть зрение!!!не помогает тем которые покупают ширпотреб за 3-5 тысяч через не понятных не проверенных людей!!!при покупке этого аппарата дается гарантия,соц пакет от минздрава рф,и если не помогает то можно вернуть в течении 3 месяцев,ни одна компания не подпишется на такое если это лохотрон,так что покупайте и лечитесь пока не поздно!!!в конце концов здоровье важнее любых денег на свете!!!
# 14:21 16-06-2011 Бормолей…, обратиться
Последнее время по весьма уважаемой радиостанции «Эху Москвы» идет навязчивая реклама про приборы Глазонорм. Глазонорм - это те же приборы, что и Офтонорм. После того как по сети распространилась информация, что КОСМЕТИЧЕСКИЙ КИТАЙСКИЙ прибор выдают за ЛЕЧЕБНЫЙ РОССИЙСКИЙ, его перестали рекламировать и назвали в Глазонорм. Прибор стоит 23000 рублей. При звонке на «номер горячей линии» оператор представляется врачом-физиотерапевтом из глазной клиники (попробуйте спросить какой), хотя отчетливо слышно, что рядом сидит еще десяток «врачей-офто-глазо-льмологов» и всё происходит в колл-центре. Заказчик рекламы – ООО «Альбион». А вот откуда растут ноги - http://www.bonlife.cn/en/product-120.html Плати 40 долларов и получи прибор для косметического массажа окологлазной области.
СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении штрафа по делу № РЦ.08.10.28 об адм. правонарушении
08 сентября 2010 г. г. Москва
Заместитель руководителя ФАС Кашеваров А.Б., рассмотрев протокол и материалы дела № РЦ.08.10.28 об адм. правонарушении, возбужденного в отношении ООО «Альбион» (адрес: Костянский пер., д.10, к.1, г. Москва, ИНН 7708663488), в присутствии генерального директора ООО «Альбион» – Гуменниковой Н.В., УСТАНОВИЛ:
В эфире телеканала «НТВ» в г. Москве в период с 02.11.09 по 12.11.09 распространялась реклама аппарата «Офтанорм», в которой сообщалось следующее: «Безоперационное лечение близорукости, дальнозоркости, катаракты, глаукомы – возможно! Серия приборов «Офтанорм». Приборы, благодаря своим уникальным свойствам способствуют улучшению остроты зрения, снижению глазного давления, купированию воспалений. Общее оздоровление глаз и улучшение качества жизни. «Офтанорм» – и Вы увидите мир заново! Серия приборов «Офтанорм». Можно использовать и в домашних условиях», а также приводилась контактная информация ООО «Альбион».
Из рекламы аппарата «Офтанорм» следует, что данный аппарат предназначен для лечения заболеваний глаз (катаракта, дальнозоркость, близорукость), а также поможет при глазном давлении и воспалениях.
В соответствии с рег. удостоверением №ФСР 2007/01281 от 03.12.2007 г. «Аппарат цветотерапии светодиодный для воздействия БАТ и БАЗ портативный в следующих исполнениях: «Офтанорм» и «ОФТАНОРМ-МАГ» по ТУ 9444-020-07543077-2007», отечественного производителя ОАО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов» зарегистрирован на территории Российской Федерации в установленном порядке в качестве изделия медицинского назначения.
Согласно письму Росздравнадзора (исх. №09-Т-3279 от 02.11.2009) аппараты «ОФТАНОРМ» и «ОФТАНОРМ-МАГ» предназначены для лечения излучением электромагнитных волн инфракрасного и видимого диапазонов при воздействии на биологически активные точки и биологически активные зоны тела человека. Информацией о терапевтическом эффекте при использовании данных аппаратов для лечения глаз Росздравнадзор не обладает.
Таким образом, в рекламе содержатся недостоверные сведения о назначении аппарата «Офтанорм».
Согласно статье 14.3 Кодекса РФ об адм. правонарушениях (в редакции до 31.03.2010) нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.
В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, установленных частью 3 статьи 5 настоящего закона
Рекламодателем указанной рекламы аппарата «Офтанорм» является ООО «Альбион».
Таким образом, установлена вина ООО «Альбион» в нарушении законодательства РФ о рекламе по факту распространения в эфире телеканала «НТВ» в г. Москве в период с 02.11.2009 по 12.11.2009 недостоверной рекламы аппарата «Офтанорм», сообщающей не соответствующие действительности сведения о назначении данного аппарата, поскольку аппарат предназначен для лечения излучением электромагнитных волн инфракрасного и видимого диапазонов при воздействии на биологически активные точки и биологически активные зоны тела человека и не предназначен при заболеваниях глаз человека, в том числе катаракте, глаукоме, близорукости, дальнозоркости, астигматизме.
Руководствуясь пунктом 2 части 3 статьи 5, статьей 33 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», статьями 14.3, 23.48, 28.9, пунктом 1 статьи 29.9 Кодекса РФ об адм правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ: Применить к ООО «Альбион» меры адм-ной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства о рекламе в размере 40000 рублей.