офтальмолог

11:34 25-05-2009 / Юлия, обратиться

В 2005 г сделала лазерную коррекцию зрения методом ласик, сейчас поставлен диагноз миопия слабой степени (0,25 и о,75 оба глаза). Есть ли какая-то статистика, падает ли зрение после коррекции или останется на таком уровне?

Ответы

# 11:58 26-05-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юлия,
это происходит, если близорукость не стабилизировалась на момент операции.
Действия такие же как при прогрессирующей близорукости: не перегружать глаза (уменьшить зрительные нагрузки вблизи и за компьютером, правильно организовать рабочее место), правильное питание+активный отдых на свежем воздухе.